Главная | RSSПонедельник, 29.05.2017, 19:59

Руководитель

Денисюк Светлана Борисовна, директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Лицея № 6 города Невинномысска с 1998 года и по настоящее время. Общий стаж педагогической деятельности – 31 год, 25-летний стаж административной работы. Имеет высшую квалификационную категорию. Награждена Почетными грамотами Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации, грамотами Губернатора Ставропольского края, министерства образования Ставропольского края, правительства Ставропольского края, Государственной Думы Ставропольского края и думы и главы города Невинномысска, отдела образования города Невинномысска, знаком отличия  «Почётный работник общего образования Российской Федерации».

Под её руководством в Лицее сложилась система по изучению педагогического коллектива, его профессионального уровня, в основу которой положена диагностика профессиональных качеств учителей и их влияния на конечные результаты обучения.  Для более объективной оценки достаточности и необходимости компонентов данной системы директором лицея был разработан проект программы «Стратегия личностного и профессионального развития учителя», которая предопределяет необходимость мотивации педагогов и их воспитанников на эффективную самоуправляемую индивидуальную и коллективную деятельность в различных автономизированных  внутрилицейских системах: кафедрах, объединениях классных руководителей, творческих группах и т. д.

Успешной работе Светланы Борисовны способствует продуманность и чёткость планирования руководства (виды, характер и объём планируемых мероприятий),  регламентирована мера самостоятельности всех участников образовательного процесса, ведётся учёт возможных затруднений в работе каждого учителя и умелое оказание помощи со стороны не только директора, но и административного состава Лицея. Как руководитель  она уделяет большое внимание совершенствованию своего педагогического мастерства и умело направляет своих коллег на освоение новых педагогических технологий, отслеживания целесообразности и эффективности инновационных методов и приёмов обучения.

Результаты деятельности коллектива показываются на городских научно-практических конференциях, семинарах, в краевых педагогических фестивалях «Талант», «Содружество», где получают высокую оценку педагогической аудитории.

Учителя Лицея ежегодно занимают призовые места в городском  и краевом конкурсах «Учитель года».

В 2006 годуIII место в краевом конкурсе «Учитель года» (учитель начальных классов – Буракова Л.Н.), в этом же 2006 году студентка НГГТИ (педагог-организатор по совместительству) Буракова  Н.С., заняла 1 место в номинации «Будущие лидеры в образовании».

В 2007 году в городском конкурсе «Учитель года-2007» -  I место заняла учитель истории, заместитель директора по воспитательной работе Тулиёва Е.И., , обладатель президентского гранта  в номинации «Лучший учитель России»

В 2008 году в номинации  «Педагогический дебют» учитель истории Н.С. Буракова заняла 3 место в крае.

В 2009 году М. В. Агаркова – учитель начальных классов стала победителем городского этапа Всероссийского конкурса «Учитель года -2009» и защищала честь города в крае и стала лауреатом конкурса, обладатель президентского гранта  в номинации «Лучший учитель России».

В 2010 году М.В. Рубачева  завоевала второе место в городском этапе Всероссийского конкурса «Учитель года-2010».

2010 год – Нестеренко А.М., учитель русского языка и литературы - обладатель президентского гранта  в номинации «Лучший учитель России».

В 2011 году Ю.А. Винникова – учитель географии завоевала второе место в городском этапе Всероссийского конкурса «Учитель года-2011».

В 2012 году О.А.Корноухова – учитель иностранного языка стала победителем городского этапа Всероссийского конкурса «Учитель года -2012» и защищала честь города в крае, где стала лауреатом конкурса – 4 место, обладатель президентского гранта  в номинации «Лучший учитель России».

2012 год – Рабаданова С.И., учитель биологии, обладатель президентского гранта  в номинации «Лучший учитель России».

На протяжении последних лет отдел образования администрации города проводит этап городского конкурса «Учитель года» - открытые уроки, классные часы, беседы с родителями на базе МБОУ Лицей № 6. Это доверие говорит о хорошей подготовке учащихся Лицея и творческой, добросовестной работе всего педагогического коллектива.

Прослеживается последовательное стремление педагогического коллектива к осмыслению результатов и перспектив деятельности, поиску системного решения проблем, что говорит о достаточно высоком творческом потенциале педагогического коллектива МБОУ Лицей № 6 на протяжении многих лет, это видно и по рейтингу образовательных учреждений города, где Лицей  занимает 1 и 2 места.

Телефон директора:  8 (86554) 7-11-33;

Часы приема:

понедельник, среда, пятница с 15-00 до 17-00 часов,

вторник, четверг – с 9-00 до 13-00 часов – по личным вопросам,

третья суббота каждого месяца с 9-00 до 12-00 часов.

e-mail: licey6nev@yandex.ru

Учредитель: ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ  ГОРОДА НЕВИННОМЫССКА