Главная | RSSВоскресенье, 19.11.2017, 17:05

Реорганизация и ликвидация Лицея

9.1 Прекращение деятельности Лицея как юридического лица осуществляется в форме реорганизации или ликвидации. Условия реорганизации и ликвидации определяются законодательством Российской Федерации. Порядок реорганизации и ликвидации Лицея устанавливается органом местного самоуправления.

9.2 Реорганизация Лицея влечет за собой переход всех прав и обязанностей, принадлежащих Лицею к его правопреемнику.

9.3 При реорганизации (изменении организационно-правовой формы, статуса) Лицея его Устав, лицензия и свидетельство о государственной аккредитации утрачивают силу.

9.4 Ликвидация Лицея может осуществляться:
  • в соответствии с законодательством Российской Федерации в установленном органом местного самоуправления порядке;
  • по решению суда в случае осуществления деятельности без надлежащей лицензии, либо деятельности, запрещенной законом, либо деятельности, не соответствующей его уставным целям.
9.5 В случае прекращения деятельности Лицея орган управления образованием, которому подведомственен Лицей, обеспечивает перевод обучающихся по согласованию с родителями (законными представителями) в другие образовательные учреждения соответствующего типа.

9.6 При реорганизации и ликвидации Учреждения работникам гарантируется соблюдение их прав в соответствии с действующим законодательством.

9.7 При ликвидации Лицея его архивы передаются в архив по месту нахождения Лицея в порядке, установленном законодательством РФ, а при реорганизации передаются правопреемнику.

9.8 При ликвидации Лицея денежные средства и иные объекты собственности за вычетом платежей по покрытию своих обязательств направляются на цели развития образования, в орган управления образованием.